Fragen, Probleme, Anregungen? Lob oder Kritik? So erreichen Sie uns!

Geschäftsanschrift
Prangenberg & Zaum Immobilien GmbH
Krefelder Str. 173
D-41748 Viersen

Fon: +49 (0) 21 62 – 57 888 0
Fax: +49 (0) 21 62 – 57 888 50
info@pundz-immobilien.de
www.pundz-immobilien.de

TECHN. NOTDIENST: + 49 (0) 172 – 20 18 99 8

Geschäftsführung
Renate Prangenberg
Marlies Zaum
Julia Trost

Pflichtangaben
Amtsgericht: Mönchengladbach
Handelsregisternr.: HRB 10210
Steuer-Nr.: 102/5838/0411
USt-IdNr.: DE 190 666 322

Unser Team: Wir haben die Schlüssel zum Erfolg

Seit mehr als 10 Jahren kümmern wir uns kompetent und professionell mit unserer Immobilienfachabteilung um die Vermietung und Verwaltung unserer P&Z-eigenen Objekte. Seit fünf Jahren komplettiert Julia Trost als studierte Immobilienfachfrau und Vertreterin der jungen Generation das Führungstrio. Unterstützt wird es von einem jungen Team mit weiteren sieben erfahrenen Experten:

Wir sind Ihre Ansprechpartner

Julia Trost, B.A. Real Estate
Geschäftsführerin

Ansprechpartnerin für Projektentwicklung

+49 (0) 21 62 – 57 888 18

julia.trost@pundz-immobilien.de

Christina Smeets, Immobilienfachwirtin

Ansprechpartnerin für Wohnimmobilien

+49 (0) 2162 – 57 888 13

christina.smeets@pundz-immobilien.de

Maria Magolei, Bauzeichnerin

Ansprechpartnerin für Bau und Technik

+49 (0) 2162 – 57 888 15

maria.magolei@pundz-immobilien.de

Henning Pullen, staatl. geprüfter Betriebswirt

Ansprechpartner für Gewerbeimmobilien

+49 (0) 2162 – 57 888 17

henning.pullen@pundz-immobilien.de

Gernod Gabler

Ansprechpartner für Instandhaltung

+49 (0) 2162 – 57 888 12

gernod.gabler@pundz-immobilien.de

Manya Steinberger

Ansprechpartnerin für Betriebskosten

+49 (0) 2162 – 57 888 14

manya.steinberger@pundz-immobilien.de

Gabriele Busch  

Ansprechpartnerin für das Verwaltungswesen

+49 (0) 2162 – 57 888 10

gabriele.busch@pundz-immobilien.de

Torsten Ungricht

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

+49 (0) 21 62 – 57 888 16

torsten.ungricht@pundz-immobilien.de

Geschäftsführerinnen

Renate Prangenberg

Julia Trost

Marlies Zaum